Анализ работы проведения государственного земельного контроля Управлением Росреестра Шегарского отдела.

По итогу работы за 9 месяцев 2011 года государственными инспекторами по государственному земельному контролю Шегарского отдела проведено 192 проверки по соблюдению требований земельного законодательства:
- по Шегарскому району - 44;
- по Кожевниковскому району - 73;
- по Бакчарскому району - 75.

Из общего количества проведенных за 9 месяцев 2011г. проверок плановых - 169
В отношении физических лиц - 108:
- по Шегарскому району - 28;
- по Кожевниковскому району - 30;
- по Бакчарскому району - 50.

В отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - 61
- по Шегарскому району - 16;
- по Кожевниковскому району - 30;
- по Бакчарскому району - 15.

Из общего количества проведенных за 9 месяцев 2011г. проверок внеплановых - 23:
В отношении физических лиц - 14:
- по Шегарскому району - 0;
- по Кожевниковскому району - 8;
- по Бакчарскому району - 6.

В отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - 9:

- по Шегарскому району - 0;
- по Кожевниковскому району - 5;
- по Бакчарскому району - 4.

За отчетный период выявлено 35 нарушения земельного законодательства.

За 9 месяцев 2011г. составлено протоколов об административном правонарушении 22 ед.

12 протоколов об административных правонарушениях по ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РФ), (Кожевниковский район, Шегарский район). Наложено 12 административных штрафов на сумму 10 тыс. рублей (Штрафы оплачены)

3 протокола об административном правонарушении по ст. 19.5 КоАП РФ (Бакчарский район). Административные дела переданы в мировой суд, назначены наказания в виде штрафов на сумму 1.8 тыс. рублей. (Штрафы оплачены)

4 протокола об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (Бакчарский район). Административное дело передано в мировой суд, назначены наказания в виде штрафов на сумму 3.9 тыс. рублей. (Оплачено 0.9 тыс. руб.)

3 протокол об административном правонарушении по ст. 19.4 КоАП РФ (Бакчарский район). Административное дело передано в мировой суд. Вынесены наказание в виде предупреждений.

Из прокуратуры Шегарского района поступило постановление по делу об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ, рассмотрено дело, наложен штраф в размере 0.5 тыс. руб. (Штраф оплачен)

Из прокуратуры Бакчарского района поступило 1 Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ст.7.1 КоАП РФ, но дело было возвращено для доработки, в связи с недостаточностью представленного материала для рассмотрения.

В сентябре 2011г. ОСП по Бакчарскому району вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, в отношении юридического лица в связи с неуплатой штрафа в размере 3000 рублей (Бакчарский район).

За период с 01.01.2011г. по 30.09.2011г. выдано 35 предписаний по нарушению земельного законодательства:

- по Шегарскому району - 6;
- по Кожевниковскому району - 18;
- по Бакчарскому району - 11

За отчетный период исполнено 17 предписаний:

- по Шегарскому району - 0;
- по Кожевниковскому району - 10;

- по Бакчарскому району - 7

В отношении 2 физических лиц вынесено определение о продлении срока устранения нарушения земельного законодательства (Бакчарский район).

 В отношении юридического лица вынесено определение о продлении срока устранения нарушения земельного законодательства. (Бакчарский район)

Жалоб и обращений за отчетный период - не поступало.

 

счетчики посещений сайта