Внимание! ГИБДД предупреждает об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция информирует водителей, что наступившие в регионе неблагоприятные погодные условия негативно сказываются на условиях движения. 17- 18 января ожидаются обильные осадки в виде снега, метели, снижение видимости, порывистый ветер до 20 метров в секунду, снежные заносы. Все это может привести к росту ДТП.

При управлении транспортным средством необходимо выбирать скорость, обеспечивающую контроль за дорожной ситуацией, в т.ч. ниже разрешенной правилами дорожного движения. В сложившихся условиях следует отказаться от совершения резких маневров и торможений. Особое внимание необходимо уделять соблюдению дистанции в непогоду (метель, снег, гололед и т.д.), и когда впереди вас движется новичок.

Пассажирам общественного транспорта рекомендуется зафиксировать свое положение в салоне, а всем находящимся в автомобилях необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Также ГИБДД советует отказаться от услуг частных нелегальных перевозчиков.

Пешеходам следует быть особенно внимательными при пересечении проезжей части и убеждаться в безопасности перехода, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде. Капюшон на голове – хорошая защита от непогоды, но он мешает обзору и ограничивает видимость. Об этом необходимо помнить. При переходе проезжей части необходимо убедиться, что все водители транспортных средств видят вас и готовы уступить дорогу.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: не рискуйте и не торопитесь на дороге, соблюдайте ПДД.

 

счетчики посещений сайта