Празднование Дня Победы 2019

9 мая – это легендарный и великий день — День Победы! В этот день хочется пожелать, чтобы мир и добро процветали в каждом доме, чтобы каждый человек оберегал своих близких, чтобы ветеранам всегда были рады и оказывали, заслуженное ими внимание, и чтобы каждый день приносил нам только счастье! Пусть война никогда больше не войдет в нашу жизнь, а небо над нашими головами всегда будет светлым и чистым!

В это день в селе Мельниково прошли мероприятия, посвященные 74-ой годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне. Перед началом митинга по главной улицу (Ленина) прошла знаменная группа, участниками которой стали учащиеся ОГБПОУ «ПТК». Традиционное шествие «Бессмертного полка», стало открытием торжественного митинга «Воевали наши деды», в котором прозвучали слова благодарности признательности от Главы Шегарского района В.М. Маргерта и полковника военного комиссариата Кожевниковского и Шегарского районов М.Н.Усик.

День Победы, он был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Очевидцев тех событий остается с каждым годом все меньше и меньше. На сегодняшний день в Шегарском районе с нами осталось всего четыре Ветерана - Н.И.Колпаков, В.М.Майборода, Н.С.Ревенчук, Н.А. Тимофеев. В их честь прозвучало троекратное: «Ура!». Никифор Андреевич Тимофеев, ветеран Великой Отечественной войны, он с гордостью прошел по праздничной площади и сказал напутственные слова новому поколению.

В митинге прозвучали песни в исполнении хора «Ветеран» (рук. С.Трипольский) «На безымянной высоте» — популярная песня о Великой Отечественной войне, записанная для кинофильма «Тишина», песня в исполнении Т. Каличкиной «Бессмертный полк» (музыку для которой написал С.Трипольский).


Была проведена акция «Салют! Победа!», которая имела красный цвет. В небо были выпущены воздушные шары – цвета Победы! Красного цвета.


По окончанию митинга все были приглашены на праздничный концерт «Расцветали яблони…» в РЦКиД «Заря». Так же на площади у ДК была организованно демонстрация военного оружия. Его можно было разобрать, собрать и сфотографироваться с ним. А так же традиционная всеми любимая полевая кухня. Все желающие могли попробовать гречневую кашу.

Больше фотографий в фотоальбоме.

 

счетчики посещений сайта