Томское Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ возглавил Дмитрий Мальцев

10 января 2023

Дмитрий Борисович Мальцев назначен управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области с 1 января 2023 года в соответствии с распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации.

Профессиональную деятельность в Пенсионном фонде Дмитрий Мальцев начал в мае 2009 году, когда был назначен управляющим Отделением Пенсионного фонда России по Томской области.

Дмитрий Мальцев - кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления ТГУ, преподаёт в Томском государственном университете.

Награжден нагрудным знаком "Почётный работник ПФР", "Отличник ПФР",  имеет благодарности Правления Пенсионного фонда России, Администрации Томской области.

Новая должность Дмитрия Мальцева – это закономерная ступень его профессиональной деятельности, грамотной стратегии и верных управленческих решений, благодаря которым Отделение ПФР по Томской области многие годы сохраняло лидерские позиции качества предоставления государственных услуг в Сибирском федеральном округе.

Напомним, что единый Социальный Фонд России начал  работу 1 января 2023 года. Фонд образован в результате слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые находились в компетенции двух фондов. Работа нового фонда будет направлена на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное предоставление мер поддержки.