Кадастровая палата провела уборку береговой линии реки Томи

23 сентября 2020

07 августа 2020 года Кадастровая палата по Томской области приняла участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». Сотрудники учреждения провели уборку берега реки Томи в районе новых общежитий ТГУ в городе Томске.

В акции приняли участие члены Молодежного совета Кадастровой палаты по Томской области.

Цель проведения акции – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты. В акции участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России.

В рамках акции «Сохраним родной край» с июля по август сотрудники Кадастровой палаты проводят уборку и очистку природных, природоохранных и прибрежных зон водных объектов десятков населенных пунктов.

«Бережное отношение к природе, к окружающей среде, во многом определяет качество жизни современного человека. Такие экологические акции очень важны, поскольку способствуют сохранению природных ресурсов, формированию у человека осознанного, ответственного отношения к природе родного края. Кадастровая палата развивает электронные услуги, тем самым уменьшает документооборот на бумаге», – говорит директор Кадастровой палаты по Томской области Виталий Файт.

По словам председателя Молодежного совета Кадастровой палаты по Томской области Анна Ивановой, во время акции проведена уборка прибрежной территории площадью около 6000 кв. м, собрано более 20 мешков различного мусора. Весь собранные отходы будут отправлены на сортировку.

Кадастровая палата планирует и дальше принимать участие в экологических акциях, проводимых на территории Томской области.