В Шегарском районном суде мужчина осужден за совершение кражи имущества из квартиры

08 декабря 2020

Шегарский районный суд признал 40-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище,
с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в мае 2020 года в с. Мельниково мужчина с целью наживы проник в дом, откуда тайно похитил имущество на общую сумму 24 550 рублей. С похищенным имуществом скрылся с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.

Учитывая, что подсудимый ранее неоднократно судим за корыстные преступления, совершил преступление спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, государственный обвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого по совокупности преступлений к 2 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.