В Шегарском районе вынесен приговор местному жителю за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

30 августа 2022

Шегарским районный судом вынесен приговор в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в июне 2022 года мужчина осужден по статье 264.1 УК РФ к обязательным работам. Однако для себя должных выводов он не сделал и спустя месяц после вынесения приговора, употребив спиртные напитки, поехал на своем автомобили по улицам деревни, создавая угрозу безопасности движения. Преступные действия водителя были пресечены сотрудниками дорожно-патрульной службы.

С учетом позиции государственного обвинителя о необходимости изоляции подсудимого от общества в связи с его стойкой асоциальной установкой,  виновный приговорен к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства на срок 6 лет.

Приговор в законную силу не вступил.