В Шегарском районе Томской области у женщины за повторное вождение в нетрезвом виде в доход государства конфискован автомобиль

01 апреля 2024

В Шегарском районе Томской области у женщины за повторное вождение в нетрезвом виде в доход государства конфискован автомобиль

Шегарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы областного центра. Она признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Судом установлено, что в декабре 2023 г. ранее привлекавшаяся за вождение в состоянии опьянения к административной ответственности женщина вновь села за руль после употребления спиртного. В нетрезвом состоянии на своем автомобиле «Toyota Corolla» она передвигалась по улицам с. Коларово Томского района до участка 65 км автодороги «Томск-Каргала-Колпашево» на территории Шегарского района, где была остановлена сотрудниками полиции, зафиксировавшими факт нахождения водителя в алкогольном опьянении.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 100 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Автомобиль, которым она управляла в момент совершения преступления, конфискован в доход государства.