В Шегарском районе Томской области рецидивист осужден к лишению свободы за уклонение от административного надзора

06 февраля 2024

Шегарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Судом установлено, что в отношении сельского жителя, ранее отбывшего в местах лишения свободы наказание за кражу, в сентябре 2020 г. судом установлен административный надзор. В феврале-марте 2023 г. он без разрешения органов внутренних дел покинул место жительства, выехал за пределы Шегарского района в г. Томск, лишив сотрудников полиции возможности осуществлять контроль за соблюдением установленных ему ограничений.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом наличия в действиях виновного рецидива преступлений приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.