В Шегарском районе Томской области после вмешательства прокуратуры территория пункта приема и отгрузки древесины очищена от древесных отходов

06 февраля 2024

Прокуратура Шегарского района Томской области провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при организации деятельности пункта приема и отгрузки древесины.

Установлено, что в районном центре в одном из пунктов приема и отгрузки древесины в нарушение требований закона на почве вне специально оборудованной площадки хранятся древесные отходы – опилки и горбыль.

В этой связи прокуратура направила суд с исковое заявление о возложении на владельца лесопункта обязанности очистить территорию от опилок и горбыля.

Шегарский районный суд Томской области требования прокурора удовлетворил.

В настоящее время территория пункта приема и отгрузки древесины очищена от древесных отходов.