В Шегарском районе Томской области по требованию прокуратуры суд обязал ресурсоснабжающую организацию провести техническое обследование сетей водоотве

06 февраля 2024

Прокуратура Шегарского района Томской области провела проверку исполнения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Установлено, что в нарушение требований законодательства муниципальное казенное предприятие «Комфорт», предоставляющее услуги по водоотведению жителям с. Мельниково Шегарского района, в течение 5 лет не проводило техническое обследование систем централизованного водоотведения.

Поскольку по представлению нарушения не устранены, прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ресурсоснабжающей организации провести техническое обследование сетей водоотведения.

Шегарский районный суд Томской области требования прокуратуры удовлетворил.

Фактическое исполнение судебного решения находится в надзорном ведомстве на контроле.