В Шегарском районе Томской области местный житель осужден за кражу с незаконным проникновением в жилище

15 июня 2022

Шегарский районный суд Томской области признал 32-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в феврале 2022 года мужчина, нуждаясь в денежных средствах, решил похитить имущество из дома, собственник которого был в отъезде. Воспользовавшись тем, что дверь в жилище не была заперта, злоумышленник прошел в помещение и забрал две металлические фляги общей стоимостью 4 тыс. рублей. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, ведущего антиобщественный образ жизни, суд приговорил его к 1 году принудительных работ.

Приговор в законную силу не вступил.