В Шегарском районе рецидивист осужден за совершение очередной кражи из магазина

12 марта 2021

Шегарский районный суд признал 27-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «Б» части 2 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище).

Установлено, что в декабре 2020 года приехав с. Мельниково, мужчина с целью хищения чужого имущества, находясь в продуктовом магазине, незаконно проник в ячейку для хранения вещей, откуда тайно похитил товары, приобретенные потерпевшей (посуду, товары для дома, бытовую химию). С похищенным имуществом скрылся с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.

С учетом данных о личности подсудимого, характеризующегося отрицательно, имеющего непогашенные судимости за совершение аналогичных преступлений имущественного характера, наличия в действиях виновного рецидива преступлений, государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 1 году 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.