Прокурор Томской области Александр Семенов провел личный прием жителей Шегарского района Томской области

22 апреля 2024

19 апреля 2024 года прокурор Томской области Александр Семенов в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием жителей Шегарского района Томской области.

О своих проблемах прокурору области рассказали 8 сельских жителей.

Так, трое заявителей пожаловались на несвоевременную выдачу льготных лекарственных препаратов.

Одна заявительница обратилась за помощью в решении вопроса о предоставлении ее семье жилья взамен аварийного.

Жители района также сообщили о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна, попросили понудить уполномоченные органы оборудовать остановочный комплекс в с. Вороновка и заасфальтировать площадку перед домом культуры в с. Трубачево.

Всем заявителям прокурором области даны разъяснения положений действующего законодательства. По поступившим письменным обращениям прокуратуре района поручено провести проверки, при наличии оснований – принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений. Результаты проверочных мероприятий поставлены Александром Семеновым на контроль.

и.о. прокурора района Е.А. Андросов