Прокуратура Шегарского района в судебном порядке потребовала от местной администрации провести капитальный ремонт жилого помещения

07 апреля 2022

Прокуратура Шегарского района Томской области провела проверку исполнения МКУ «Администрация Шегарского сельского поселения» жилищного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства, местной администрацией не произведен капитальный ремонт конструктивных элементов здания – кирпичной стены с внешней стороны дома.

Поскольку по результатам рассмотрения внесенного Главе Шегарского сельского поселения представления нарушения не устранены, прокурор в судебном порядке потребовал обязать местную администрацию произвести капитальный ремонт жилого помещения, расположенного в с. Мельниково.

Шегарским районный суд Томской области удовлетворил исковое заявление прокурора Шегарского района и обязал местную администрацию произвести капитальный ремонт жилого помещения.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.