Прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате

12 марта 2021

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены нарушения трудового законодательства в части полной и своевременной оплаты труда в деятельности ОГАУЗ «Шегарская районная больница».

Установлено, что за 2020 год перед медицинским работником имеется задолженность по оплате труда.

В целях реального погашения задолженности, образовавшейся перед работником, прокурором района мировому судье судебного участка Шегарского судебного района Томской области направлен судебный приказ о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Вместе с этим для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главного врача внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования образовавшаяся перед работниками организации задолженность по заработной плате полностью погашена.