Прокуратура Шегарского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения

16 мая 2022

Прокуратура Шегасркого района в ходе надзора в сфере охраны здоровья граждан выявила нарушения в деятельности ОГАУЗ «Шегарская районная больница».

Установлено, что в поселке Новоильинка и Вознесенка, в которых проживают более 100 человек, в фельдшерско-акушерском пункте оказание медицинской помощи гражданам осуществлялось ненадлежащим образом.

В частности, кабинет врача-специалиста не был оснащен необходимым оборудованием и медикаментами в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи.

По итогам проверки прокурор района обратился с иском в суд с требованием об обязании ОГАУЗ «Шегарская районная больница» оснастить ФАПы в поселке Новоильинка и Вознесенка необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

Исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решение суда находится в прокуратуре района на контроле.

Исполнитель:

ст. помощник прокурора района Андросов Е.А.