По материалам проверки прокуратуры Шегарского района Томской области возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

25 мая 2022

Прокуратура Шегарского района Томской области провела проверку исполнения лесного законодательства.

В ходе проверочных мероприятий на территории Шегарского участкового лесничества Шегарского лесничества Томской области установлен факт незаконной рубки трех деревьев породы береза. Сумма ущерба, причиненного Российской Федерации в лице Департамента Лесного хозяйства Томской области, составила более 17 тыс. рублей.

Усмотрев в действиях неустановленных лиц признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере), прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

Исполнитель: старший помощник прокурора района Андросов Е.А.