Прокуратурой Шегарского района Томской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о газоснабжении.

01 марта 2022

Проверкой выявлен ряд не имеющих владельца объектов газоснабжения, в том числе сети газораспределения общей протяженностью более 1 км. Вопреки требованиям закона органами местного самоуправления Шегарского сельского поселения мер, направленных на постановку бесхозяйного недвижимого имущества на учет, не принято.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации сельского поселения и о возложении на нее обязанности по обращению в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

В.И. Кузьмина