У Жителей Томской области есть возможность проверить цены на лекарства онлайн

22 декабря 2021

У Жителей Томской области есть возможность проверить цены на лекарства онлайн

В Томской области создан сервис для выявления и пресечения завышения предельной розничной цены на лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Сервис был создан по поручению губернатора Сергея Жвачкина как один из элементов контроля в Томской области за ценами на лекарственные препараты в розничной сети аптек.

Сервис  доступен  по адресам aptekacontrol.gov70.ru, контрольаптек70.рф.

При введении штрих-кода препарата сервис укажет предельную розничную цену, которая может быть установлена на данный препарат. Цена может отличаться в «северных» и южных районах Томской области.

В департаменте по лицензированию и региональному государственному контролю Томской области работает горячая линия. По телефону 8(3822) 52-71-03 можно задать вопрос по работе сервиса, оставить отзыв или  жалобу, если обнаружены завышенные цены  на препараты.