Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности!

18 марта 2022

Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности!

В сутках 8 марта 2022 года на аварийно-опасном железнодорожном переезде Асиновского района 184 км пк 2 перегона Асино – Куендат допущено очередное дорожно-транспортное происшествие с участием грузового поезда (24 вагона, 1660 тон, 96 осей) и легкового автомобиля марки «Toyota corolla», под управлением водителя транспортного средства  1971 года рождения.

Водитель автомобиля на приближении к железнодорожному переезду, не руководствовался требованиями дорожных знаков, не остановился у знака «стоп», и при запрещающих показаниях переездной сигнализации, допустил выезд на железнодорожный переезд при приближающемся поезде. Машинистом поезда применено экстренное торможение за 70 метров до переезда, однако столкновение предотвратить не удалось. Тормозной путь поезда составил 250 метров. По счастливой случайности водитель автомобиля не пострадал, повреждений устройств инфраструктуры не допущено, задержан грузовой поезд на 22 минуты.

Уважаемые, водители, будьте внимательны на приближении к железнодорожным переездам, помните, Вас ждут дома!!!

Сэкономив минуту Вы можете стать причиной непоправимых последствий!

Последствия дорожно-транспортного происшествия на переезде 184 км Асиновского района: