О проведенном заседании Антитеррористической комиссии

12 февраля 2021

О проведенном заседании Антитеррористической комиссии

08 февраля 2021 года в 11 часов 30 минут в актовом зале Администрации Шегарского района состоялось плановое заседание районной Антитеррористической комиссии Шегарского района, на котором было рассмотрено 3 вопроса.

По первому вопросу «Об организации мер безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей на территории района в период проведения торжественных и праздничных мероприятий, посвященных «Дню Защитника Отечества» и «Международному женскому Дню» с докладами выступили начальник дежурной части ОМВД РФ по Шегарскому району Григорий Громов и начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Светлана Татарникова.

Присутствующие члены комиссии и докладчики обсудили меры безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей во время праздничных дней. Комиссией приняты решения по вопросам взаимодействия оперативных служб, служб быстрого реагирования, ответственных должностных лиц органов местного самоуправления и организаторов праздничных мероприятий.

По второму вопросу «О состоянии антитеррористической защищенности объектов культуры и спорта» выступила с докладом начальник отдела культуры спорта, молодежной политики и туризма Светлана Татарникова.

По третьему вопросу «О контроле за местами компактного проживания мигрантов. О профилактической работе по противодействию террористической и экстремистской идеологиям» выступили с докладами начальник дежурной части ОМВД РФ по Шегарскому району Григорий Громов и начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Светлана Татарникова.