Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!»

05 апреля 2023

Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!»

Фестиваль направлен на поддержку активного, здорового образа жизни, формирование в семьях с детьми мотивации к спорту и ответственного отношения к здоровью. Его программа включает в себя акции и конкурсы спортивной направленности и финальное мероприятие в Москве. Принять участие в фестивале могут семьи с детьми, в том числе многодетные, из всех регионов России, общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные НКО, государственные и муниципальные учреждения.

«Спорт, подобно таланту, требует огромного труда и настоящей работы. Это призвание, которое нужно выбирать с пониманием, что родители, бабушки, дедушки вкладывают огромный труд в будущего чемпиона. Именно семья может увидеть талант своего ребёнка и, не жалея времени и сил, вырастить спортсмена, который будет гордостью семьи и страны. Мы должны поощрять семьи, в которых поддерживаются спортивные традиции, чтобы они продолжали вдохновлять и мотивировать нас. А те, кто не станут чемпионами, вырастут сильными, умными и талантливыми людьми, умеющими трудиться», — уверена Наталья Карпович, многодетная мама, руководитель проекта «Многодетная Россия», отдавшая более 30 лет спорту.

Конкурсная часть фестиваля предлагает семьям и НКО представить свои спортивные достижения, проекты и традиции.

Конкурс фоторабот «Спортивные династии». Желающим принять в нем участие нужно подготовить и отправить заявку, которая должна включать фотографии семьи, и краткое текстовое описание ее спортивного пути и достижений.

Для участия в конкурсе «МывСпорте» необходимо подготовить конкурсные материалы, соответствующие выбранной номинации. В номинации «Моя семья в спорте» будут оцениваться видеоролики и/или рассказ + фото о семейных спортивных занятиях/достижениях. В номинации Мой проект «Семейный спорт в городе/регионе/стране» рассматриваются тематические проекты или презентации.

Заявки на конкурсы принимаются до 21 июня 2023 года на сайте https://многодетные-семьи.рф/.

Подробная информация, положения о конкурсах и анкета участника «Здоровая семья сильная Россия!» — на нашем сайте https://многодетные-семьи.рф/.

Участвуйте в фестивале «Здоровая семья — сильная Россия!», чтобы получить новые знания о здоровом образе жизни, проявить свои спортивные таланты и создать еще одну прекрасную возможность для совместного времяпровождения с близкими и укрепления отношений внутри семьи!