В Шегарском районе впервые прошел «Российский Азимут»

24 мая 2021

В Шегарском районе впервые прошел «Российский Азимут»

23 мая на стадионе «Кедр» состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2021».

Состязания по спортивному ориентированию предполагают прохождение на скорость контрольных точек по определенному маршруту.

На старт вышли 67 участников из техникума, первой и второй школ, а также участники с личным зачетом.

При регистрации участникам выдали номер участника, карточку, где необходимо было делать отметки компостером в определенной клеточке, а также карту для ориентирования на местности.

На церемонии открытия собравшихся проинструктировали как читать карту, рассказали что такое компостер и как им пользоваться, а также пожелали получить положительные эмоции от соревнований.

Соревнования прошли в нескольких возрастных группах, самому младшему было 10 лет.

Всем участникам были вручены сертификаты и брелоки с символикой мероприятия.

Участники, занявшие I-III места в каждой возрастной категории, были награждены медалями и дипломами.

Благодарим организаторов за интересное мероприятие, подаренное настроение и незабываемые эмоции.

Больше фото в группе во ВКонтакте.