Весеннее половодье

Весеннее половодье

Уважаемые жители Шегарского района!

На сегодня 18 апреля 2024 года паводкоопасная обстановка усложняется, уровень реки Обь достиг уровня в 736 см (опасный уровень 800 см) и является максимальным за последнее десятилетие. Произошло подтопление садоводческих товариществ южнее населенного пункта Оськино, дачных участков садовых товариществ на ул. Набережная п. Победа, произошел перелив автодороги Победа – Кулманы. В населенном пункте Старая Шегарка происходит подтопление земельных, дачных участков со стороны реки Мундрова.

На реке Обь имеются подвижки льда, голова ледохода находится около населенного пункта Киреевск Кожевниковского района.

В связи с этим жителям и владельцам участков населенных пунктов Старая Шегарка, Победа, Оськино, Кулманы, принять меры по подготовке к подтоплению.  Об угрозах подтопления или подтоплении, при невозможности покинуть зону подтопления, о других происшествиях необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Шегарского района по телефону 8-38-247-2-26-04 или телефону 101, с мобильного 112.