В Томской области утверждена программа по экологическому образованию и формированию экологической культуры населения Томской области на 2023 г.

18 января 2023

Департамент профессионального образования Томской области утвердил Программу по экологическому образованию и формированию экологической культуры населения Томской области на 2023 г.

Программа была создана в целях повышения уровня экологического образования и экологической культуры населения Томской области.

Программа направлена на:

1. формирование экологического мировоззрения разных возрастных групп населения

2. обеспечение непрерывности экологического образования и формирование личности, готовой к осуществлению практической природоохранной деятельности

3. формирование знаний и навыков, обеспечивающих рациональное и экологически безопасное природопользование

Паспорт программы «Экологическое образование и формирование экологической культуры населения Томской области»