В Томской области идет набор волонтеров для поддержки голосования по благоустройству в 2024 году

28 марта 2023

С 15 апреля по 31 мая активные жители Томской области могут помочь в проведении рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Волонтеры во всех муниципалитетах расскажут жителям том, какие территории планируется благоустроить в 2024 году по федеральному проекту, и помогут принять участие в онлайн-голосовании. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.

Регистрация в основной поток волонтерского корпуса пройдет до 9 апреля на платформе ДОБРО.РФ. Волонтеры пройдут онлайн-курс и подробный инструктаж на базе областного ресурсного центра развития добровольчества, а также в муниципалитетах, где будет проходить голосование.

За помощь в федеральном проекте каждый волонтер получит благодарственное письмо и проставление часов в волонтерскую книжку.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на самой большой платформе добрых дел в стране - ДОБРО.РФ.