В Шегарском районе сотрудники Госавтоинспекции и общественники присоединились к Всероссийской акции «Цветы для автоледи»

04 марта 2022

В Шегарском районе  сотрудники Госавтоинспекции и общественники присоединились к Всероссийской акции «Цветы для автоледи»

В преддверии Международного женского дня 8 Марта сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района и представители Общественного совета при ОМВД России по Шегарскому району  не оставили без внимания прекрасную половину человечества, присоединившись к ежегодной Всероссийской акции «Цветы для автоледи». Вместо проверки документов -  цветы, подарки и добрые слова.

Инспекторы дорожно-патрульной службы останавливали автомобили, за рулем которых были женщины, дарили им цветы, открытки и подарки и поздравляли с наступающим праздником.

В качестве подарка  представительницы прекрасного пола получали броши в виде цветов. Но броши не простые, а изготовленные руками девочек 8-го класса Малобрагинской школы – Дарьи Иванковой, Олеси Шаймухометовой, Ксении Вихаревой. И это не просто красивое украшение,  но и фликер,  потому что при его создании использовались световозвращающие  элементы. Ведь выйдя из машины, прекрасные дамы становятся пешеходами.  

Многие участницы дорожного движения признались, что готовились к серьезному диалогу, сразу протягивали документы инспектору, но, заметив цветы, начинали улыбаться.        

Представители Госавтоинспекции и общественники не только поздравили с наступающим праздником, но и  напомнили женщинам о важности соблюдения Правил дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными, осторожными на дорогах.

Все без исключения участницы акции выражали слова благодарности, улыбки не сходили с их лиц.