В Шегарском районе Томской области местный житель осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ

29 марта 2024

Шегарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Судом установлено, что с 2013 года мужчина в отсутствие разрешения на хранение и ношение оружия незаконно хранил взрывчатое вещество бездымный порох промышленного изготовления, массой 139  грамм и смесь веществ, состоящая из бездымного и дымного пороха промышленного изготовления, массой 8 грамм, по месту своего жительства до обнаружения сотрудниками полиции.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно со штрафом 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.