В Шегарском районе прошел 2 этап Чемпионата Томской области по трофи-рейду

13 сентября 2021

В Шегарском районе прошел 2 этап Чемпионата Томской области по трофи-рейду

С 10 по 12 сентября на территории Шегарского района проходили 2 этап Чемпионата Томской области по трофи-рейду "Медвежий угол", а также 4 этап Кубка Сибири по трофи-рейду ⁣

Глава Шегарского района Александр Михкельсон поприветствовал участников соревнований на шегарской земле и пожелал удачи.

Всего на мероприятии было заявлено 25 экипажей из Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерова, Бердска, Барнаула, Рязани.

Участники соревновались в четырех группах в зависимости от комплектации автомобиля.

Соревнования представляют собой спортивное ориентирование, только для автомобилей. Участникам выдается контрольная карта (карнет) с отмеченными GPS-точками, до которых нужно добраться, ориентируясь по указанным координатам. На каждой точке маршрута висит табличка, фото с которой должен сделать экипаж.

В субботу внедорожники стартовали под мостом через реку Старица Оби и далее маршрут проходил по пересеченной и болотистой местностям за Нащеково, Десятово, Кожевниково, Киреевск и вдоль реки Оби возвращались к финишу.

В воскресенье мероприятие состоялось с левой стороны дороги напротив «Озерного рая». Здесь зрители могли увидеть всю полноту и зрелищность этого вида спорта.

Организаторы соревнований: Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томская региональная общественная организация «Федерация Автомобильного Спорта».

При поддержке Администрации Шегарского района, Администрации Шегарского сельского поселения, МКУ «Физкультурно-спортивный центр Шегарского района», МКУК «Шегарская централизованная клубная система».