В Шегарском районе пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

30 августа 2022

В Шегарском районе пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

3 сентября 2022 года во всех субъектах Российской Федерации состоится Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы», целью которого является привлечение широкой общественности к изучению истории и повышению исторической грамотности.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

Ознакомиться с информацией об акции и пройти тренировочные тесты можно на сайте диктантпобеды.рф .

В Шегарском районе написание Диктанта Победы пройдет на двух площадках: зал заседаний Администрации Шегарского района (с. Мельниково, ул. Калинина, 51, каб. 1) и помещение библиотеки с. Баткат (с. Баткат, пер. Кооперативный, 1).

Начало регистрации на площадках – с 17-30 часов

Время проведения Диктанта Победы - с 18.00 до 18.45 часов.

Приглашаем принять участие всех желающих.