В Шегарском районе дети изучают правила дорожного движения вместе с музыкой

16 февраля 2024

В Шегарском районе дети изучают правила дорожного движения вместе с музыкой

Почти 60 учащихся начальных классов и дошкольников  из четырех образовательных организаций Шегарского района стали участниками увлекательного мероприятия по правилам дорожного движения.

Программу «Изучаем ПДД вместе с музыкой» представил детям ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры» Томской филармонии.

Под замечательную музыку ребята повторили основные правила для пешеходов: как безопасно перейти проезжую часть, для чего нужные световозвращающие элементы, как передвигаться по тротуару. С помощью музыкальных инструментов девочки и мальчики вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора, правила для пассажиров транспортных средств.

Представители Госавтоинспекции рассказали юным шегарцам об истории возникновения правил дорожного движения. Мультипликационный фильм, продемонстрированный ребятам, позволил им увидеть первые дорожные знаки и первые светофоры.

Такое мероприятие еще раз позволило показать юным участникам дорожного движения, что учить правила дорожного движения не только важно и полезно, но еще и очень интересно.