В Парке имени А.С. Пушкина прошли народные гулянья, посвященные проводам зимы «Как Царевича женили да зиму провожали»

24 марта 2022

В Парке имени А.С. Пушкина прошли народные гулянья, посвященные проводам зимы «Как Царевича женили да зиму провожали»

Проводы зимы – это радостное ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы, а также прекрасная возможность повеселиться.

В минувшую субботу в Парке имени А.С. Пушкина с размахом прошли народные гулянья, посвященные проводам зимы «Как Царевича женили да зиму провожали».

В поисках невесты для своего сына Царевича, Царица отправила послания в разные концы света.

Первой на праздник прибыла невеста с далекого запада. Она провела для гостей викторину и подарила песню на французском языке.

Затем пожаловала невеста с востока. Она провела для гостей подвижную танцевальную игру, а после сама станцевала восточный танец.

Невеста, приехавшая с севера, провела для присутствующих на празднике очень интересную зимнюю игру «Хоккей с метлами».

Четвертая невеста – русская красавица – устроила для гостей силовое состязание: сильная половина человечества показала свою богатырскую силу через отжимания.

В театрализованной концертной программа прозвучало много хороших и веселых песен, танцевальные коллективы подарили зрителям прекрасные танцы.

Торговые ряды с сувенирной продукцией, горячими напитками и уже ставший традицией на все праздники шашлычок, так же манили своими ароматами пришедших гостей на праздник.

Какие Проводы зимы без традиционных забав – столб с призами, любимый в народе, и зрелище и подарки. Смельчаки получили свою награду!

Все гости праздника зарядились положительными эмоциями и с хорошим настроением проводили зиму и встретили весну.