В Мельниково состоялся открытый муниципальный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Павла Флоровского

22 марта 2021

В Мельниково состоялся открытый муниципальный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Павла Флоровского

20 марта 2021 года в селе Мельниково состоялся открытый муниципальный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Павла Флоровского.

Первое место заняла команда «Рассвет» (Томский район), второе - «Рубин» (г.Томск), третье – «Шегарские медведи» (Шегарский район).


Жизнь Павла Флоровского трагически оборвалась 22.08.2014 года. Спасая тонувшего дядю, утонул сам «героем». Всего было 3 команды.Флоровский Павел Павлович родился 19.08.1985 г. в г. Томске. В 1991 г. пришел в томскую ДЮСШ №4 заниматься хоккеем. В 2001 году окончил ДЮСШ №4 и получил первый разряд по хоккею (неоднократно принимал участие в турнире «Золотая шайба», в первенстве Сибирского Федерального округа, финалист областного турнира «Золотая шайба», г. Тольятти). В этом же году был приглашен в состав х/к «Янтарь», г. Северск. Начал играть за взрослую команду х/к «Рубин», г. Томск, в составе которой неоднократно становился чемпионом города, чемпионом области и призером соревнований различных уровней. В 2008 г. вошел в состав Шегарской сборной по хоккею и в этом же году стал серебряным призером областных сельских игр, а в 2009 г. стал чемпионом «Снежных узоров». В сезоне 2013-2014 г. в составе х/к «Буревестик 1976» представлял Томскую область во всероссийской студенческой лиге. После окончания сезона 2014 г. вел подготовку к зимнему сезону в составе х/к «Стандарт». Был активен и мужественен и в спорте, и в жизни. Мог постоять за себя и товарищей на хоккейной площадке и вне ее. Очень много времени отдавал занятиям хоккеем. Был уважаемым и востребованным игроком. Многие удивлялись Пашкиной игре, любили приходить смотреть на неё и болеть за его команду, ведь за его такую короткую жизнь их было очень много. Информация взята с сайта спортивного комплекса «Кристалл» (http://kristall70.ru/news/63-hokkey-tovarischeskiy-match-po-hokkeyu-pamyati-florovskogo-pavla.html)