Сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района провели занятие по правилам дорожного движения для представителей отряда ЮИД

15 апреля 2022

Сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района провели занятие по правилам дорожного движения для представителей отряда  ЮИД

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района на базе Центра детского творчества встретились с ЮИДовцами Трубачевской школы. Эти ребята на внеклассных занятиях изучают Правила дорожного движения и принимают  участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Хотя отряд ЮИД создан в школе совсем недавно, ребята активно интересуются вопросами дорожной безопасности и уже не первый раз встречаются с представителями Госавтоинспекции.

Темой очередной встречи стали перекрестки. Инспектор по пропаганде рассказала юным  инспекторам о видах перекрестков, о способах регулирования движения на перекрестках.

Прослушав теорию, юидовцы закрепили её на практике с помощью макетной доски, моделируя различные дорожные ситуации.

Особое внимание было уделено правилам перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

В рамках мероприятия представитель Госавтоинспекции Шегарского района провела для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов и напомнила о важности их использования в темное время суток. Используя световозвращающую пленку, карандаши, ножницы и свою фантазию, ребята сделали  световозвращатели не только себе, но и своим друзьям.

В заключение встречи инспектор по пропаганде Екатерина Жеребцова пожелала юным инспекторам успехов в изучении правил дорожного движения и отметила, что они должны стать примером для своих сверстников.