Сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы–дошкольники провели акцию «Светлячок» для мамы»

16 сентября 2020

Сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы–дошкольники провели акцию «Светлячок» для мамы»

Сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района и юные инспекторы движения детского сада «Лесная дача» решили позаботиться о безопасности родителей в темное время суток.

Всем известно, что большинство наездов на пешеходов происходит в темное время суток. Именно в это время водители с большим трудом замечают пешеходов. Иногда это происходит слишком поздно.

И если на верхней детской одежде уже привычным стало наличие вшитых световозвращающих  элементов, то на одежде для взрослых они большая редкость.  Но именно световозвращающие элементы – это простой и эффективный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах.

Ребята из отряда ЮИД «Светофорчик»  решили сделать для родителей световозвращающие элементы своими руками.

Вместе со своими воспитателями из фетра и световозвращающей ленты с помощью ножниц и клея мальчишки и девчонки сделали световозвращатели в виде машинок, цветочков, самолетиков.

Инспектор по пропаганде одобрила инициативу детей, рассказала, как «работают» световозвращающие элементы в темноте.

Вечером, когда родители пришли в детский сад, они получили от своих детей очень нужные подарки, которые ребята вручали вместе с искренними словами:

Мама, я тебя люблю!

«Светлячок»  тебе дарю.

В темноте его носи,

Жизнь свою береги!

От представителя Госавтоинспекции родители получили памятки по использованию световозвращающих элементов.

Юные юидовцы тоже не остались без подарков. За свою инициативу ребятам были вручены световозвращающие подвески в виде ладошек.