Состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Шегарского района

20 июня 2022

Состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Шегарского района

В пятницу, 17 июня, в администрации Шегарского района прошла отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов.

В заседании приняли участие председатель районного Совета ветеранов Валентина Аркадьевна Юрьева, председатели первичных организаций, члены Совета ветеранов и президиума, заместитель Главы Шегарского района по социальной сфере Татьяна Зверева.

В рамках повестки конференции обсуждался отчет о работе Совета за период с 2019 года по 2022 год. В центре внимания доклада были отражены злободневные вопросы общественной деятельности ветеранской организации. Пандемия внесла существенное изменение в работе организации.

На отчетно-выборной конференции выступили все желающие приглашенные, многие делегаты первичных ветеранских организаций. В ходе обсуждения доклада, выступающие оценивали работу Совета ветеранов непросто удовлетворительной, а на «хорошо» и «отлично».

Высказаны критические замечания и предложения, у ветеранов имеется много вопросов в адрес органов местной и районной власти. Принято решение выступить с предложением об организации рабочей встречи с руководителями, специалистами районной и сельских администраций, учреждений района.

Состоялась процедура переизбрания президиума и председателя. Путем открытого публичного голосования руководителей первичных организаций, Валентина Юрьева была единогласно избрана председателем районного Совета ветеранов.

Валентина Аркадьевна выразила благодарность членам Совета за предоставленное доверие и благодарность за содействие в осуществлении деятельности районного Совета ветеранов.

Она же определена, как делегат для участия в областной конференции Совета ветеранов, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, которая состоится 30 июня в г. Томске.