Семейной паре Шегарского района вручили медаль «За любовь и верность»

09 июля 2021

Семейной паре Шегарского района вручили медаль «За любовь и верность»

В 2021 году по Томской области медаль «За любовь и верность» получат 66 супружеских пар, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности.

Ежегодной традицией стало поздравление супружеских пар, которых связывает долгая история семейного союза, крепкие отношения, основанные на любви и верности, которые создали благополучие семьи и воспитали детей достойными членами российского общества.

8 июля состоялось вручение медали супружеской паре Аржемачёвых Бориса Александровича и Антонины Николаевны из д. Батурино. Вместе по жизни они идут уже 43 года.

В этом году, также как и в прошлом, из-за введенных ограничений чествование прошло в домашней обстановке. Награду с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора вручил Глава Шегарского района Александр Михкельсон.


Наградной набор состоит из медали в футляре, удостоверения и двух лацканных знаков. На лицевой стороне медали изображены супруги Петр и Феврония и выгравированы слова «За любовь и верность. Семья – единство помыслов и дел». На оборотной стороне указано название праздника и его символ — полевая ромашка. Ромашка — полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирует любовь и верность