Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

19 января 2022

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

Органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шегарского района на систематической основе проводятся мероприятия, направленные на повышение правовой культуры населения, предупреждения совершения несовершеннолетними противоправных деяний, защиты их жизни и здоровья.

Согласно статистики, в 2021 году на территории Томской области в результате отравления от употребления бытового газа скончалось 6 несовершеннолетних детей.

В целях принятия дополнительных мер по профилактике токсикомании комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Шегарского района разработан информационный материал «А ТЕБЕ это надо? Токсикомания», который содержит не только полезную информацию, но и конкретные советы подростку, о том, как сделать правильный выбор в пользу себя и своего здоровья!