Приглашаем всей семьей на мероприятие, посвященное 80-детию со Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады

22 января 2024

27 января 2024 года мы отмечаем 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это – еще одна памятная дата: в этот день в 1944 году советские войска освободили Гатчину, сделав предпоследний шаг к полному снятию блокады Ленинграда.
Ленинград - единственный в новейшей мировой истории крупный город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Блокада Ленинграда - это пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю, как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине.
25 января в 15:00 РЦКиД «Заря» совместно с ОГБПОУ «Промышленно-коммерческих техникум» расскажут в литературно-музыкальной композиции «Корочка хлеба» о судьбах жителей Ленинграда и маленькую историю девочки, которая по воле судьбы встретила свою молодость и старость в селе Мельниково.
Также вас встретит выставка-инсталляция «Блокадный хлеб» и вы станете участником небольшой акции «Снегири».