Прием заявок на награждение супружеских пар медалью «За любовь и верность»

23 марта 2023

Прием заявок на награждение супружеских пар медалью «За любовь и верность»

С 2008 года в Российской Федерации проводится Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Инициатива общественных организаций, направленная на возрождение семейных традиций и признание важности общественного супружества получила поддержку руководителей органов государственной власти и лидеров традиционных религиозных организаций, входящих в состав Межрелигиозного совета по России.

Медаль «За любовь и верность» — это общественная награда, которой отмечаются семейные пары, состоящие в официальном браке не менее 25 лет.

Семьи должны соответствовать следующим критериям:

- долгая история семейного союза (не менее 25 лет);

- крепость отношений, основанных на любви и верности;

- благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов;

- воспитание детей как достойных членов российского общества.

От муниципального образования «Шегарский район» после комиссионного отбора кандидатур выдвигается одна семья для награждения медалью «За любовь и верность».

Ходатайство о выдвижении семьи на награждение медалью «За любовь и верность» можно подать до 01 апреля 2023 года в Администрацию Шегарского района (с. Мельниково, ул. Калинина, 51, кабинет № 31 или на адрес электронной почты: shgadm@tomsk.gov.ru). Более подробную информацию можно узнать по телефону: (838247)21287 (Читиа Юлия Александровна).