Память, которой не будет конца

12 мая 2021

Память, которой не будет конца

9 мая в России и ряде стран ежегодно отмечается День Победы. В честь этого праздника было подготовлено торжественное мероприятие под названием “Память, которой не будет конца”.

На памятнике войнам Шегарцам была заложена капсула времени, которая будет открыта через 24 года в 2045 году перед празднованием 100-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Капсула времени или письмо в будущее - это послание, предназначенное для будущих поколений. С целью уважения к истории, культуре, традициям своего народа, героическому прошлому Родины и было организованно это торжественное мероприятие. Почетное право заложения капсулы времени было предоставлено Тимофееву Никифору Андреевичу.

С приветственным словом к жителям с.Мельниково обратился глава Шегарского района Александр Михкельсон и полковник военного комиссариата Шегарского и Кожевниковского районов Михаил Усик.

Так же по традиции были возложены цветы к подножью памятника.