Опрос населения муниципальных образований

13 марта 2023

Опрос населения муниципальных образований

ЕЖЕГОДНЫЙ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ, УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ НА РЕГИОНАЛЬНОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЯХ.

Если Вы живете в Шегарском районе, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.

Опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

Опрос проводится в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Цель опроса – создание системы оценки населением муниципальных образований эффективности деятельности:

• руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Томской области;
  • руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Томской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в установленных сферах деятельности и выявление проблем развития в этих сферах деятельности, повышение эффективности работы руководителей органов местного самоуправления, руководителей организаций и результативности управления муниципальными образованиями Томской области.

При проведении опроса деятельность руководителей органов местного самоуправления оценивается по всем критериям с учетом их полномочий по решению вопросов местного значения, эффективность деятельности руководителей организаций оценивается по критериям, соответствующим их сфере деятельности.

Для прохождения опроса Вам необходимо перейти по ссылке: https://tomsk.gov.ru/questionnaires/front