Оперативное предупреждение!

21 апреля 2022

Оперативное предупреждение!

На основании консультации о неблагоприятных метеоявлениях от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» за 21.04.2022:

22 и 23 апреля по области ожидаются местами осадки в виде снега, мокрого снега, днем в отдельных районах с дождем, гололедные явления,
отложения мокрого снега, местами порывы ветра от 15-18 м/с до 17-22 м/с. Понижение температуры воздуха.

В связи с получением прогноза о неблагоприятных метеорологических явлений, Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных:

- авариями на объектах ЖКХ;

- авариями на объектах энергетического комплекса (обрывы линий электропередач и аварии на подстанциях);

- нарушениями в работе всех видов транспорта и увеличением количества ДТП (осложнение обстановки на участках федеральной трассы, областных, местных, внутригородских и внутрипоселковых автомобильных дорог);

- обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, падением крупных веток деревьев, связанных с усилением ветра.

️ Телефоны оперативных служб: 01, 02, 03, 112,⠀
☎️ ЕДДС Шегарского района: 8(38247)22604⠀