О проведенном 6 февраля 2023 года в Администрации Шегарского района заседании Антитеррористической комиссии МО «Шегарский район»

06 февраля 2023

О проведенном 6 февраля 2023 года в Администрации Шегарского района заседании Антитеррористической комиссии МО «Шегарский район»

6 февраля 2023 года в 11 часов 30 минут в актовом зале Администрации Шегарского района состоялось плановое заседание районной Антитеррористической комиссии Шегарского района, на котором было рассмотрено 5 вопросов.

По первому вопросу «Об организации мер безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей на территории района во время спортивного праздника «Лыжня России - 2023», в период праздничных и выходных дней, посвященных «Дню Защитника Отечества» и «Международному женскому Дню» на территории Шегарского района» в период проведения торжественных и праздничных мероприятий, посвященных «Дню Защитника Отечества» и «Международному женскому Дню»» с докладами выступили Начальник ОМВД РФ по Шегарскому району И.Ю. Соболев и Начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма С.Н. Татарникова. Присутствующие члены комиссии и докладчики обсудили меры безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей во время праздничных дней. Комиссией проконтролированы вопросы взаимодействия оперативных служб, служб быстрого реагирования, ответственных должностных лиц органов местного самоуправления и организаторов праздничных мероприятий.

По второму вопросу «О состоянии антитеррористической защищенности объектов культуры и спорта, торговли, религии, здравоохранения» выступил с докладом Начальник Шегарского ОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Томской области» Ф.А. Венгуро.

По третьему вопросу «О контроле за местами компактного проживания мигрантов. Ведение адресной профилактической работы по противодействию террористической, экстремистской и иным деструктивным идеологиям в молодежной среде, в среде мигрантов» выступил с докладом Начальник ОМВД РФ по Шегарскому району И.Ю. Соболев.

По четвертому вопросу «Совершенствование адресной профилактической работы в учреждениях общего и профессионального образования» выступили с докладами Начальник МКУ «Отдел образования Администрации Шегарского района» Т.Н. Малыщенко; Директор ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум» В.В. Иванов, Начальник ОМВД РФ по Шегарскому району И.Ю. Соболев.

По пятому вопросу: «Совершенствование информационного сопровождения деятельности по профилактике терроризма на территории муниципального образования «Шегарский район»» с докладами выступили: Начальник ОМВД России по Шегарскому району И.Ю. Соболев.

 

Антитеррористическая

комиссия Шегарского района.