На территории Томской области с 25.03.2024 года введен режим «повышенной готовности»

02 апреля 2024

Уважаемые жители и гости Шегарского района.

В связи с возможным неблагоприятным развитием паводковой ситуации распоряжением Губернатора Томской области В.В. Мазуром от 22.03.2024 года №196-ра на территории Томской области с 25.03.2024 года введен режим «повышенной готовности» для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Томской области.

В связи с наступлением устойчивых плюсовых температур в дневное время, обильного таяния снега, уменьшения толщины льда, рекомендуется принять меры по ограничению выхода на лед, очистке зон отвода талой воды, рассмотреть возможность страхования имущества, попадающего в зону затопления и подтопления.