Мероприятия по сохранению климата могут включить в проекты благоустройства⠀

17 сентября 2021

Мероприятия по сохранению климата могут включить в проекты благоустройства⠀

16 сентября состоялся вебинар от Минстроя России «Проекты по созданию комфортной городской среды как инструмент сохранения климата»⠀
 
Руководитель управления федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" проектной дирекции Минстроя Джемал Сурманидзе считает, что в ближайшее время климатическая повестка станет одной из основных тем для обсуждения.

Мероприятия по сохранению климата могут быть реализованы в том числе в рамках проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщил в четверг руководитель управления федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" проектной дирекции Минстроя России Джемал Сурманидзе.

"Я уверен, что именно наш проект "Формирование комфортной городской среды", наша деятельность, связанная с работой с ландшафтом, будет очень важным условием работы с климатом. И когда вы [органы местной власти] будете готовить планы экологической адаптации своих городов, очень большая часть работы будет взята и обработана в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в широком понимании этого слова", - сказал он на вебинаре "Проекты по созданию комфортной городской среды как инструмент сохранения климата".

Сурманидзе считает, что в ближайшее время климатическая повестка станет одной из основных тем для обсуждения и реализации в конкретных проектах. "Видно, как быстро это развивается, какое большое внимание этому уделяет и общественность, и руководство страны, и видно, что эта деятельность будет предъявлена нам всем, и от нас будут ждать действий по этому направлению", - добавил он.

В ходе вебинара эксперты обсудили видение проектов по созданию комфортной городской среды, как инструмента сохранения климата и рассмотрели конкретные проекты, имеющие значительную экологическую составляющую.