«Масленица» открыла сезон по дзюдо в г. Томске

26 марта 2021

«Масленица» открыла сезон по дзюдо в г. Томске

6 и 7 марта 2021 года в Томске в спортивном комплексе «Эльбрус» состоялись городские соревнования по дзюдо «Масленица» среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., среди мальчиков 2010 г.р.

Это не первый турнир по дзюдо, который проходит при поддержке крупнейшего отечественного завода МДФ «ЛАТАТ», поддерживающий детский спорт в Томской области.

В соревнованиях приняли участие более 150 юных борцов, Томска, Северска, Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Прокопьевска, Искитима, Ленинска- Кузнецкого, а так же наши Шегарские спортсмены Бугук Владимир, Карапетян Геворг, Циров Александр, Семерикова Маргарита, Кузьмин Ярослав, Кузнецов Богдан, Громышев Илья.

Несмотря на большой перерыв в соревновательной деятельности в связи с пандемией, наши ребята показали неплохой результат.

Так в возрастных и весовых категориях призерами стали Кузнецов Богдан 3 место, Семерикова Маргарита 2 место, Громышев Илья 2 место, и победителем в весовой категории до 38 кг стал Кузьмин Ярослав получив от организаторов соревнований кубок за лучшую технику.

Тренер-преподаватель Мотеко В.П.