Масленица, блинница – сегодня именинница!

04 марта 2024

Масленица, блинница – сегодня именинница!

Всей семьёй приглашаем принять участие в районной выставке – конкурсе масленичных кукол  «Масленица, блинница – сегодня именинница!»

Наличие художественного образования, ведомственная подчинённость и формы собственности, значения не имеют. Возраст участников конкурса  - от 5 лет.

Особый интерес будут представлять традиционные и уникальные техники, техническая сложность, оформительский уровень и завершённость, оригинальность идеи, соответствие заданной теме конкурса, высокий уровень исполнения. Изделия должны содержать авторские идеи и отражать традиции праздника.

Работы должны быть надлежаще оформлены для размещения в экспозиции - на каждой работе должна быть этикетка размером 2х8 см., напечатанная на компьютере шрифтом №12,

где указывается:

1) Ф.И.О. автора, год его рождения,

2) название работы, год создания,

3) материал, техника исполнения, размеры в см.,

4) место проживания автора.

Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать критериям оценки конкурса, демонстрировать хорошее владение техниками, и знаниями, используемыми при их изготовлении. Для подведения итогов  к работам должна прилагаться заявка - список, где указывается: Ф.И.О. участников полностью, год их рождения, место проживания, перечень работ, контактные телефоны.

По итогам районного конкурса победителям, занявшим 1, 2, 3 места будут вручены дипломы и подарки. Всем участникам – сертификаты.

Работы и заявки принимаются  до 7 марта 2024 года.

По вопросам организации и проведения выставки-конкурса обращаться:

с. Мельниково, ул. Калинина ,55  РЦКиД  «Заря», Фролова Евгения Викторовна. Телефон 2-39-60