Лучших муниципальных служащих выберут в Томской области

07 октября 2021

Лучших муниципальных служащих выберут в Томской области

Конкурс проводится раз в два года, и принять участие в нем может любой муниципальный служащий, имеющий не менее двух лет стажа муниципальной или государственной гражданской службы. Прием заявок начинается с 1 октября.

«Для муниципальных служащих участие в конкурсе – это возможность проявить себя, применить лучший опыт работы. Конкурс позволяет руководителю с новой стороны увидеть своих сотрудников, поддержать их творческий и деловой потенциал, способствовать профессиональному и карьерному росту», - подчеркнул заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков.

Конкурс проводится по трем конкурсным группам в пяти номинациях: «Экономика и финансы», «Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, безопасность», «Градостроительство, землеустройство, имущественные отношения», «Организационное, кадровое, правовое и информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления», «Социальная политика».

Конкурс пройдет в несколько этапов. В дистанционной форме запланированы регистрация, тестирование для оценки знаний региона, законодательства, личных и интеллектуальных качеств. Участники дистанционно заполнят анкеты, предоставят отзыв руководителя и выполнят практическое и творческое задания.

Финал конкурса пройдет в форме деловой игры, в ходе которой будут определены победители.

Положение о конкурсе